Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какой пол постелить на кухне

Какой пол постелить на кухне

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

 

Какой пол постелить на кухнеУчитывая специфику помещения, пол на кухне должен быть устойчивым к истиранию, пятен от жира, а также хорошо переносить частое мытье. Покрытие должно легко чиститься но не впитывать воду. Выбрать пол довольно непростая задача, ведь покрытие должно гармонично вписываться в общий интерьер кухни.


 

Устойчивость к ударам - одно из главных требований, поскольку приготовление пищи тесно сопряжено с вероятностью случайного падения посуды, в том числе тяжелых чугунных сковородок.

 

Прочность - важный признак, напрямую связана с эксплуатационным сроком. Гигиеничность поверхности заключается в водо- и жироотталкивающих показателях, благодаря которым на полу отсутствуют следы от пятен и грязи.

 

Внешний вид покрытия влияет на общее впечатление от столовой. Габаритные элементы используют для визуального уменьшения комнаты, а глянцевые - для расширения пространства. Лучшим решением является применение однотонных структур. Теплые оттенки придают нотки комфорта, а холодные - оптимальные для создания серьезной обстановки.

 

Варианты пола на кухне

В столовой можно стелить разное покрытие: недорогой линолеум, камень, керамическую плитку или обработанную древесину. Главное требование - учитывать не только внешний вид и преимущества материала, но и его минусы.

 

Виниловый пол: особенности и преимущества

Однородные композитные пластины больших размеров прекрасно вписываются в формат столовой. Цельный материал устойчив к царапинам и другим механическим повреждениям, благодаря чему является желательным для многих покупателей. А в случае порчи единичных элементов виниловые плитки легко заменяются.


Покрытие с печатью имеет прозрачный износостойкий слой, который прекрасно защищает пол от грязи, жира и других пятен. Такую поверхность удобно обслуживать и легко чистить. Пол почти не пропускает влагу, поэтому подходит для интерьера кухни.

 

Важно, что качественное виниловое покрытие является мягким и приятным на ощупь. Оно не становится холодным даже при низкой температуре помещения. Часть панелей имеет гибкий внешний слой, благодаря которому ходить по полу довольно комфортно.

 

  • Виниловый пол легко укладывается.
  • Имеет невысокую стоимость.
  • Характеризуется прочностью и износостойкостью.


Покрытие имеет богатую цветовую палитру, а также множество вариантов фактуры. Различные виды можно гармонично сочетать, создавая неповторимый дизайн пола. Универсальными считаются изделия с печатью, среди которых можно выбрать варианты под дерево, камень, мрамор, гранит и др.


 

Плитка. Такое покрытие является наиболее распространенным. Материал долговечный и устойчивый к различному влиянию, в том числе в агрессивных веществ (моющих средств). Хорошо переносит большую нагрузку. Плитка отталкивает влагу и легко моется. Материал выбирают по превосходным характеристикам и эстетичному внешнему виду. А большой выбор цветов, размеров и фактур позволяет создать неповторимое покрытие и прекрасно обыграть интерьер кухни. Керамика не выгорает. Является абсолютно безопасной и гигиеничной. Поэтому это покрытие по праву занимает первое место среди других вариантов.


Ламинат. Материал ценится за имитацию натуральной древесины. Характеризуется устойчивостью к внешнему воздействию и повреждений. Для кухни выбирают специальный вид - водостойкий. Среди современных моделей особого внимания заслуживает ламинат с фаской - скошенной кромкой. Такой материал напоминает паркет благодаря углублением по периметру досок.


Линолеум. Покрытие привлекает многообразием цветовых решений. Оно абсолютно не боится влаги, почти не деформируется под тяжестью мебели и легко моется.