Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ТОП-5 природных антибиотиков

ТОП-5 природных антибиотиков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

ТОП-5 природных антибиотиков Антибиотики - одна из самых популярных групп лекарств. Интересно, что многие из таких препаратов имеют природные аналоги, за которыми не надо бежать в аптеку и которые имеют меньшие побочные эффекты.

 

Чеснок - используется в медицине разных культур уже тысячи лет. Чеснок обладает мощными антибиотическими, противовирусными, противогрибковыми и антибактериальными свойства и способен защитить и помочь избавиться от вредных бактерий. Это также один из самых сильных природных антиоксидантов, а антиоксиданты не только борются со свободными радикалами, но также поддерживают иммунную систему.

 

Основным компонентом чеснока является химическое соединение аллицин, которое и является секретом острого чесночного вкуса и мощной противовирусного действия. Усилить эффект можно, измельчая зубчика, и употребляя чеснок сырым.

 

Коллоидное серебро - использовали как антибиотика еще сотни лет назад. В начале 20-го века основатель фармацевтической компании Альфред Сирл открыл, что оно способно убивать даже самые мощные патогенные организмы. Сирл утверждал, что коллоидное серебро которое быстро уничтожает бактерии и не имеет токсического эффекта на человека. Это вещество беспощадно к возбудителям резистентного золотистого стафилококка, птичьего гриппа и атипичной пневмонии.

 

Масло орегано уничтожает патогенные бактерии, не причиняя вреда полезным. Оно также обладает противовирусным и противогрибковым действием, что делает его мощным средством три-в-одном. Ключевым противомикробным ингредиентом масла орегано является органическое соединение карвакрол.

 

Эхинацея вот уже сотни лет используется для лечения многих инфекций. Традиционно ее применяли для заживления открытых ран, против дифтерии, заражение крови. Сегодня эхинацея чаще прописывается при различных видах простуд и гриппа, поскольку они способны разрушать опасные формы бактерий, такие как золотистый стафилококк.

 

Куркума - это специя, которую часто используют в народной медицине благодаря ее противовоспалительным, антисептическим, антибиотическим и обезболивающим свойствам. Куркуму используют для профилактики и борьбы с бактериями Helicobacter Pylori, которые часто являются причиной гастрита, язвы желудка.

 

Конечно, этот список природных антибиотиков не является полным - обратите также внимание на экстракт листьев оливы, гвоздику, красный перец, лимоны.