Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На трассе Запорожье-Днепр столкнулись два грузовика: один из водителей лишился конечности (ФОТО)

На трассе Запорожье-Днепр столкнулись два грузовика: один из водителей лишился конечности (ФОТО)

Категорія: Регіон, Події

На трассе Запорожье-Днепр столкнулись два грузовика: один из водителей лишился конечности (ФОТО)На трассе Запорожье-Днепр столкнулись два грузовика. Бойцы ГСЧС деблокировали одного из водителей, и с тяжелыми травмами передали его медикам. 

 

В пресс-службе ГУНП в Запорожской области сообщили, что  февраля в 15.46 в отдел полиции № 6 Запорожского районного управления полиции поступило сообщение об аварии на автодороге "Днепр - Запорожье", вблизи с. Петрополь Запорожского района.


Как предварительно установили правоохранители, водитель грузового автомобиля "Hyundai" 1990 года рождения, не выбрав безопасную скорость движения, совершил столкновение с грузовым автомобилем "DAF AS 95FX", который двигался впереди в попутном направлении, под управлением водителя 1956 года рождения.

 

В результате ДТП одного из водителей зажало покорёженными конструкциями. Бойцы ГСЧС деблокировали пострадавшего и передали его медикам. 

 

В результате аварии телесные повреждения получил водитель автомобиля "Hyundai". По информации медиков, он получил травматическую ампутацию правой нижней конечности на уровне бедра.

 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

 

 

 

Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция