Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал в "Голосе". Депутат Киевсовета избил комика из-за мата

Скандал в "Голосе". Депутат Киевсовета избил комика из-за мата

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Скандал в "Голосе". Депутат Киевсовета избил комика из-за мата Стендап-комик и один из авторов "Телевидения Торонто" Влад Капица пожаловался, что депутат Киевского городского совета от "Голоса" Константин Богатов попытался сорвать выступление из-за нецензурной лексики на сцене и ударил самого Капицу.

Информацию подтвердили в киевской ячейке партии "Голос", публично осудили поведение депутата и пообещали санкции.

Сам депутат извинился перед комиком и назвал свою реакцию "неадекватной".

О случае, который произошел 14 февраля во время выступления Капицы и других комиков в Артцентре "Братислава", комик сообщил в понедельник вечером.

Во время выступления депутат якобы начал возмущаться, что комики употребляют нецензурную лексику, и пошел к Капице ссориться. В конце концов, по словам комика, депутат его ударил.

Сцену Капица снимал на видео. На нем человек, лицо которого не видно, повторяет, что "не будет здесь матов", а затем бьет комика в область головы.

"Он бьет меня по лицу, попутно затрагивая телефон, которым я снимал его. Телефон вылетает, видео выключается, но часть сохраняется. Затем я блокирую следующий удар, ловлю его и отталкиваю", - написал комик.

Стендапер Влад Капица заявил, что отказываться от нецензурной лексики в выступлениях не собирается. 

"Стоит напротив меня озверевшее тело. Крикнул "помогите", чтобы не били его. Сбежались люди. Еще побыковал, попрыгал на нас, и начал затирать что-то о культуре", - добавил он.

Позже депутат продолжил ссору со стендаперами. Видео Капица также обнародовал.

В конце концов мужчину вывел из зала представитель полиции.

"Со мной все ок. Синяк, немного содрана от дверей кожа на руке и сломаны очки, которые я привел в полуюзабельное состояние, - поделился Капица. - В общем, эта ситуация не стоит ничего, кроме факта, что мне прописал в лицо "почтенный" депутат-оберег национальной культуры".

Что говорят в "Голосе"

Согласно официальной биографии, 49-летний Константин Богатов - экономист по образованию, работал в сфере энергетики, активно участвовал в общественной жизни столицы.

Богатов - депутат Киевсовета с 2015 года. Сначала от фракции "Самопомощь", с которой его исключили из-за скандала с выделением земли. Затем в 2020 году Богатов прошел в Киевсовет уже по списку "Голоса" под номером 3.

Вечером в понедельник киевское отделение партии "Голос" выпустило отдельное заявление, осуждающее поведение депутата.

"Мы осуждаем высказывания и действия депутата Богатова. Искренне приносим извинения лично стендаперу Владу Капице. И тем, кто стал свидетелем недопустимых высказываний и действий во время концерта. Такое поведение Константина Богатова несовместимо с ценностями партии "Голос", - заявили в партии.

В "Голосе" обещают на ближайшем собрании фракции в Киевсовете и сборам Киевской городской территориальной организации партии "дать надлежащую оценку" поведению Богатова.

Пресс-секретарь партии Ярема Дух в комментариях написал, что ему "обидно за дебильное поведение депутата".

Сам Богатов в комментариях к сообщению Капицы написал, что извинился за инцидент "в СМС" и "готов принести извинения лично".

"Моя реакция на стендап вашего друга была неадекватной, я не был знаком с этим жанром и так отреагировал на нецензурную лексику", - написал он.

В то же время депутат подчеркнул, что больше всего его возмутили "оскорбительные замечания" в адрес концертного зала в "Братиславе".

"Мне кажется, у артистов всех жанров не принято ругать сцену, на которой они выступают. Это не оправдывает мою резкость и дальнейший конфликт, но вносит ясность, с чего все началось", - заявил Богатов.