Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Чернигове 12-летнюю школьницу напоили до реанимации

В Чернигове 12-летнюю школьницу напоили до реанимации

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Чернигове 12-летнюю школьницу напоили до реанимации На Черниговщине 12-летнюю школьницу напоили до состояния тяжелого алкогольного опьянения. Она попала в реанимацию, сообщает полиция.

Правоохранители говорят, что вечером 14 февраля им сообщили о молодежи, которая несет в неизвестном направлении бесчувственную девушку.

"Девочке оказали неотложную медицинскую помощь и госпитализировали ее в реанимационное отделение в состоянии тяжелого алкогольного отравления", - заявил руководитель Управления превентивной деятельности полиции области Алексей Дяговец.

По данным полиции, 12-летняя девочка приехала на встречу с друзьями в Чернигов из села, где ее воспитывает бабушка. В одной из многоэтажек взрослый мужчина предложил детям выпить алкоголь.

"Сам молодой человек отказался его выпить. Вскоре после выпитого девочке стало плохо, она потеряла сознание", - рассказали в полиции.

Полицейские установили 33-летнего мужчину, который мог напоить школьницу. На него составили протокол по статье об административных правонарушениях (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения), если суд признает его виновным, он заплатит штраф.

Такие случаи не редкость, отмечают в полиции.

"Всего в 2020 году полиция Черниговщины составила 51 протокол за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения, а с начала этого года - 9 таких протоколов", - сообщил Алексей Дяговец.