Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин назначил заместителей главы Запорожской ОГА: кто они и чем владеют

Кабмин назначил заместителей главы Запорожской ОГА: кто они и чем владеют

Категорія: Регіон, Політика, Суспільство

Кабмин назначил заместителей главы Запорожской ОГА: кто они и чем владеютКабинет министров Украины на заседании принял ряд кадровых решений. В том числе, были назначены заместители главы облгосадминистрации Александра Старуха. 


Об этом сообщил Василий Мокан, представитель Кабинета министров в Украине. 

 

Кабмин согласовал на должность заместителей главы облгосадминистрации Александра Старуха, Злату Некрасову и Руслана Шиханова. 

 
Так, Эдуард Брутман является ведущим инженером одного из запорожских заводов, последние месяцы он консультировал главу области по вопросам ЖКХ.  Эдуард Брутман подал декларацию 25 января. Отмечается, что в 2020 году Брутман получал социальную помощь по безработице (53000 гривен), а также зарплату на предприятии "Запорожский завод ферросплавов" (15000 гривен). 

Брутман обладает частным домом (площадь 220 квадратных метров) в Запорожье и автомобилем Honda CR V (2007 года выпуска). По его жену записан частный дом (площадью 220 квадратных метров) и два земельных участка (площадью 236 и 1000 квадратных метров) в Запорожье, а также автомобиль Mercedes-Benz C 180 (2012 года выпуска). Жена Брутман работает в университете "Запорожская политехника".

 
 

 

 
 
Руслан Шиханов - преподаватель в ЗНУ, он консультировал губернатора по политическим и социально-экономическим вопросам. 

Так, в декларации Шиханова из объектов недвижимости зарегистрирована одна квартира площадью 52,5 кв.м. Транспортных средств, ценных бумаг и т.д. - не зарегистрировано. Основной доход за прошлый год - 201 404 тыс.грн (Запорожский национальный университет). Дополнительных источников дохода нет.


Отметим, в настоящее время Руслан Шиханов является доцентом кафедры всемирной истории и международных отношений ЗНУ. Также он участник Всеукраинской ассоциации политических наук, общественной организации "Запорожское областное общество исследователей истории и культуры Центральной и Восточной Европы" и общественного объединения "Запорожское научное общество им. Я.Новицького".

 

Кроме того, кандидат на пост заместителя ОГА дважды баллотировался во время местных выборов. Первый раз от Радикальной партии Ляшка (безпартийный), а на последних выборах - от партии "За майбутнє". Но в обоих случаях не набрал нужное количество голосов.

 

 

 
Что касается Златы Некрасовой, то она - основательница благотворительного фонда. Декларация Златы Некрасовой появилась на Назка 26 января. Отмечается , что основным местом работы Некрасовой является коммунальное некоммерческое предприятие "Санаторий медицинской реабилитации« Глория ». По совместительству она является директором организации" Благотворительный фонд "Эмоция". В собственности Златы Некрасовой есть квартира в Запорожье, а также автомобили Audi A3 и Skoda Fabia. Благодетельница получила 644 000 гривен в виде доходов за отчуждение имущества и 87000 гривен алиментов.