Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какой забор выбрать для частного дома

Какой забор выбрать для частного дома

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Какой забор выбрать для частного домаСобственный домик, который не закрыт от дороги и пешеходной зоны высокими заборами, - американская мечта. Именно такие коттеджи мы видим в современных голливудских фильмах. Но в Украине без ограждения частного участка не обойтись. Нужен забор.


И какое ограждение выбрать - из дерева, камня, а, может, обнести территорию вагонкой? Сегодня мы рассмотрим, какие ограждения чаще всего ставят вокруг домов в частном секторе.

 

Металлический забор

Для его возведения используют профилированный лист, или профнастил, размер которого выбирают с учетом желаемой высоты забора. Такие ограждения популярны, потому что дешевые и простые в исполнении. Нужен только металлический каркас, на который крепят листы.


Профлист можно комбинировать со столбиками из кирпича, чтобы забор был хороший вид. Но нужно знать, что профнастил не слишком крепкий. От сильного удара образуется вмятина. И если рядом нет активного движения (проходная улица, проезжая часть), такой забор - хороший выбор.

 

Популярен в Украине штакетник произведенный из металлического профиля. Он имеет длительный срок службы, прост в монтаже, довольно прочный, долговечный и эстетичный. Приобрести такой вариант забора можно на специализированной площадке mostasia.od.ua, здесь представлена продукция ведущих мировых производителей, а цены весьма демократичны.

 

Деревянный штакетник

Это хороший способ защитить участок, но не самый надежный. Деревянный забор имеет, скорее, эстетическую функцию и дополняет экстерьер дома, чем защищает от злоумышленников. Для возведения забора используют брус, вагонку, доски, но не древесно-слоистую плиту. Безусловно, фанера больше подходит для декоративной отделки, обшивки помещений внутри и снаружи, для производства корпусной мебели, создания финишных настилов, опалубочных работ. Деревянную конструкцию ограждения нужно обрабатывать специальными антисептическими и водоотталкивающими средствами, чтобы продлить срок ее службы.


Кирпичный забор

Это самый распространенный тип ограждения, который гармонично выглядит у любого дома. Кирпич немного уступает натуральному камню по прочности, но при правильной укладке забор простоит несколько десятков лет. И кроме защиты дома, нужно позаботиться о защите коммуникаций, которые к нему тянутся, в частности различных кабелей и телефонных проводов. В охранных системах для защиты проводов от механических повреждений используют металлорукав.


Временное ограждение

Пока будет возведен постоянный забор, нужно же как-то оградить двор, и для этого используют временное ограждение.

 

Раньше это была натянутая сетка-рабица. Сейчас можно использовать мобильный тенсатор с вытяжной лентой.


Каждый тип забора имеет свои особенности. Чтобы подобрать оптимальный по надежности, внешнему виду и бюджетом забор, стоит обратиться к специалистам, специализирующихся на проведении этого вида строительных работ.