Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Cоветник Зеленского: Задержка кредитования МВФ связана с логистикой

Cоветник Зеленского: Задержка кредитования МВФ связана с логистикой

Категорія: Головне, Економіка
Cоветник Зеленского: Задержка кредитования МВФ  связана с логистикойВ воскресенье, 28 февраля, советник президента Украины Владимира Зеленского по вопросам экономики Олег Устенко в эфире телеканала "Украина 24" заявил, что задержка с кредитованием Украины Международным валютным фондом (МВФ) связана с логистикой. 
 
Устенко уточнил, что Международный валютный фонд требует изменения законодательства страны. 

Дословно его комментарий звучал так: "Как мы понимаем в Офисе президента, возникли проблемы даже не технического характера, а логистического, которые возникли потому, что ты не можешь просто взять и изменить украинское законодательство. Чтобы его менять, скажем, в отношении судебной системы, президент проводил много встреч, говорил с экспертами, это занимало много времени. И логистически мы не выдержали того времени, которое, как надеялись, сможем выдержать".

"Как только будут проголосованы инициативы президента, мы можем сказать, что с нашей стороны мы выполнили то, что обещали выполнить не только МВФ, но и украинскому обществу. Мы не делаем это для кого-то", – добавил советник Зеленского.