Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина и Израиль обсуждают взаимное признание паспортов вакцинации

Украина и Израиль обсуждают взаимное признание паспортов вакцинации

Категорія: Здоров'я, Світ
Украина и Израиль обсуждают взаимное признание паспортов вакцинации Украина и Израиль обсуждают обоюдное признание паспортов вакцинации. Но при этом есть определенные сложности, сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук в эфире телеканала "Украина 24". 

Он уточнил, что 8 марта эта инициатива обсуждалась представителями правительств двух стран. При этом Израиль не готов признавать вакцинацию препаратом AstraZeneca Covishield, который используют в Украине.

Дословно комментарий Корнийчука звучал так: "Мы над этим вопросом работаем совместно, и будем принимать в ближайшее время решение. В Израиле бесспорно высокий уровень вакцинации, сегодня они колют фактически только две вакцины - Pfizer i Moderna. Сегодня как раз были переговоры относительно взаимного признания так называемых паспортов вакцинации. У нас с этим пока проблемы, поскольку те вакцины, которые применяются украинским правительством, Израиль пока не собирается одобрять".

Стоит отметить, что Израиль одним из первых занустил массовую вакцинацию в стране. По состоянию на данный момент  прививку от коронавируса сделали более чем 5 миллионам человек.