Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина опровергла информацию о задержании "шпиона" в Крыму

Украина опровергла информацию о задержании "шпиона" в Крыму

Категорія: Головне, Політика
Украина опровергла информацию о задержании "шпиона" в КрымуВо вторник, 16 марта, Служба внешней разведки Украины прокомментировала заявление ФСБ РФ о задержании "украинского шпиона" в Крыму. В ведомстве заявили, что этот фейковый информационный вброс связан с "празднованием" годовщины оккупации Крыма.

Комментируя ситуацию, в пресс-центр Службы внешней разведки Украины сообщили, что заявление ФСБ РФ о том, что якобы они разоблачили украинского шпиона в Крыму имеет цель создания нужного для Москвы информационного фона. 
 
Такое совпадение не случайно, ведь, 17 марта состоится заседание Совбеза ООН по крымской проблематике, инициатором которого является Россия.

Дословно в сообщении СБУ сказано: "Такая пропагандистская акция накануне годовщины оккупации Крыма - это удобный повод для отвлечения внимания населения от многочисленных внутренних проблем полуострова".

В украинском силовом ведомстве добавили, что РФ умышленно нагнетает ситуацию, в попытках переложить на Украину ответственность за процесс урегулирования на Донбассе и дискредитировать инициативу "Крымская платформа", которая предусматривает мирную реинтеграцию Крыма в состав Украины.

Напомним, во вторник, 16 марта сотрудники ФСБ РФ заявили о задержание гражданина России по подозрению в шпионаже в интересах Украины. В его авто якобы обнаружили взрывное устройство.