Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Типы дисков для автомобилей

Типы дисков для автомобилей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Типы дисков для автомобилей Если вы планируете оттюнинговать свой автомобиль или грузовик, самое популярное обновление, которое вы можете сделать, - это приобрести новые диски и колеса. Но прежде чем отправиться за покупками, вам нужно знать несколько вещей о покупке новых дисков и колес. Например, важно знать типы автомобильных дисков, поскольку они влияют не только на внешний вид вашего автомобиля, но и на его характеристики.


Какие диски лучше всего подходят для вашего автомобиля?

В этой статье мы обсудим различные типы дисков для автомобилей и то, что вам нужно о них знать. Мы выделим различия в зависимости от материалов и производственных процессов.


Процессы изготовления

 

Диски производятся тремя разными способами:

Титановые: Одни из самых надежных и практичных дисков, которые представлены на современном мировом рынке. Титановые диски на авто очень прочные и легкие, их, как правило, устанавливают на авто премиум-класса. В Украине такую продукцию можно приобрести на сайте - https://titanshina.ua/diski/wsp-italy.

 

Литые: этот процесс включает заливку расплавленного металла в форму в форме колеса. Этот процесс недорогой, но дает легкий и прочный обод. Однако такие диски очень часто оказываются неремонтопригодными.

Процесс литья производят под низким давлением, после чего заготовка попадает в специальную машину которая в условиях высокого давления и температуры внешние ободы колес. В результате получаются прочные и легкие литые диски по довольно низкой цене.

 

Кованые: они изготавливаются из круглого металлического листа под высоким давлением. В результате получается плотное, но легкое колесо. Кованые диски относительно дорогие.

 

Типы и материалы

Колеса и диски обычно изготавливаются из стали, хрома и алюминия. Вы также найдете диски из сплава с добавлением магния и/или алюминия.

 

Стальные диски:большинство стандартных дисков как раньше, так и сейчас производят из стали. Однако популярность этого материала постепенно снижается, поскольку производители переходят на более легкие металлы для повышения топливной экономичности. Стальные диски примерно на 80% дешевле, чем их аналоги из других материалов, и большинство из них имеют 17-дюймовый размер.


Алюминиевые диски:они в основном легированы никелем и намного легче стали. Диски из магниевого или алюминиевого сплава: они не только популярны, но также имеют разумную цену и долговечны. Это самые легкие диски на рынке, даже легче алюминиево-никелевых сплавов.


Хромированные диски:Популярность этих дисков росла с момента их появления в 60-х до начала 2000-х годов. Как правило, хром наносят на поверхность стального колеса. Они устойчивы к ржавчине, но немного тяжелее, чем другие аналоги. Одним из их недостатков является то, что они довольно легко царапаются. В некоторых странах производство и использование хромированных колес запрещено, поскольку они содержат токсичные химические вещества.

 

Теперь, когда вы знаете обо всех типах колесных дисков для автомобилей, вы можете выбрать правильный вариант в соответствии со своими предпочтениями. Однако важно отметить, что размер и технические характеристики ваших колес и дисков имеют значение. Например, размер колеса и шины должен совпадать по диаметру. Внутренний зазор крыла также важен, особенно если вам нравятся диски большего размера.