Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аваков: Мы должны использовать российский язык для контрпропаганды

Аваков: Мы должны использовать российский язык для контрпропаганды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Аваков: Мы должны использовать российский язык для контрпропагандыС неожиданным заявлением выступил во вторник, 30 марта министр внутренних дел Арсен Аваков, который отметил, что Украина должны использовать "наш" российский язык для контрпропаганды. 
 
Соответствующий пост глава МВД опубликовал в Facebook. 

"В условиях подлой гибридной войны, развязанной против Украины путинским режимом, в которой так велика пропагандистская составляющая, – мы не только можем, но и обязаны использовать русский язык для контрпропаганды. Я, русскоязычный украинский националист, уверен, что мы должны приветствовать развитие нашего русского языка, на котором говорят миллионы украинцев, и давать ему возможность свободно развиваться...", - написал он. 

"Необходимо создать качественный русскоязычный украинский и проукраинский телеканал, который мог бы переломить пропагандистскую монополию РФ на международном информационном рынке", - добавил Аваков.

"Старший по происхождению украинский язык безусловно богаче, образней и ярче", - отметил он.

Аваков уточнил, что на российским языком владеют около 300 миллионов человек по всему миру, но только половина из них проживает в РФ.