Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Навальный объявил голодовку

Навальный объявил голодовку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Навальный объявил голодовку Российский оппозиционер Алексей Навальный, который сейчас находится в колонии, объявил голодовку.

Навальный требует допустить к нему врачей и жалуется на резкое ухудшение состояния здоровья, пишет он в своем заявлении на Facebook. У него большие проблемы со спиной и ногой.

"Кто лежит в робе, лысый и в очках на кровати с Библией в руках? Тот я. С Библией, потому что это единственная книга, которую я смог получить за три недели, а на кровати (суперскандальное нарушение правил) - потому что объявил голодовку", - пишет Навальный.

Свое решение политик объяснил тем, что у него нет других методов борьбы.

Он подчеркивает, что имеет право пригласить врача и получить лекарства, но ни того, ни другого ему не оказывают.

В то же время Навальный жалуется на острые боли в спине и правой ноге.

"Вместо медицинской помощи у меня пытка лишением сна (будят по 8 раз за ночь), - сообщает Навальный. - Я объявил голодовку с требованием выполнить закон и пустить ко мне врача. Поэтому лежу голодный, но пока с двумя ногами".

Согласно выводам немецких врачей, Навального в августе 2020 отравили боевой веществом "Новичок", в чем политик обвинил российские власти.

Из-за отравления Навальный впал в кому, его вывезли в Германию на лечение. Но в январе он вернулся в Россию, где его арестовали в аэропорту.

Оппозиционера обвинили в нарушении требований условного освобождения и приговорили к трем годам заключения.

Его доставили в исправительную колонию номер 2 в городе Покров во Владимирской области.