Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский: Членство Украины в НАТО - единственным путь завершения войны на Донбассе

Зеленский: Членство Украины в НАТО - единственным путь завершения войны на Донбассе

Категорія: Головне, Політика
Зеленский:  Членство Украины в НАТО - единственным путь завершения войны на ДонбассеВо вторник, 6 апреля, Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что  вступление Украины в НАТО - это единственный путь для завершения войны на Донбассе. 

"Мы стремимся реформированию нашей армии и оборонного сектора, но одними реформами Россию не остановить. НАТО - это единственный путь к окончанию войны на Донбассе. Плана действий по членству в Альянсе станет настоящим сигналом для РФ",  - заявил Зеленский. 

Президент Украины рассказал Столтенбергу, что ситкуация на Донбассе очень опасная, прослеживается четкая тенденция к увеличению количества нарушений режима прекращения огня, что приводит к росту потерь в рядах украинской армии. 
 
Также Зеленский обсудил с генсеком НАТО стягивание Россией войск к украинским границам.

Владимир Зеленский призвал страны-члены НАТО уделять больше внимания вопросам безопасности в Черном море и усиливать там свое военное присутствие, которое должно "стать мощным фактором для сдерживания России, которая продолжает масштабную милитаризацию региона и препятствует торговом судоходству".