Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как не ошибиться с выбором мотоцикла?

Как не ошибиться с выбором мотоцикла?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как не ошибиться с выбором мотоцикла?На первый взгляд, покупка мотоцикла звучит так просто. Вы просто заходите в дилерский центр садитесь на несколько мотоциклов и выбираете тот, который вам удобнее. Но на самом деле не все так просто.


Покупка мотоцикла сердцем, а не головой, может привести к проблемам. Сумасшедший по мощности мотоцикл вполне может оказаться несовместимым с реальной жизнью. Стоит отметить, что для мотоцикла предельно важна его техническая исправность и это касается практически всех его деталей и комплектующих – колес, шин, двигателя и конечно же осветительных элементов. Освещение и лампы для мотоциклов в огромном ассортименте представлены на сайте motokvartal.com.ua. Здесь можно приобрести лампы, патроны лампы, повороты и стекла поворотов, фары и стекла для фар. Цены умеренные а качество высокое.


Покупать мотоцикл не имея водительских прав соответствующей категории не имеет никакого смысла. По украинским ПДД, управлять мотоциклом разрешено по достижении 16-летнего возраста. Право управлять мотоциклом дает водительское удостоверение категории «А». Мотоциклом называется транспортное средства с объемом двигателя более 50 куб. см.

 

Выбор мотоцикла

Теперь перейдем к самому интересному: выбору мотоцикла. Самое важное - это ваши навыки и опыт вождения, и на удивление легко об этом полностью забыть. Как правило, наиболее активными мотоциклистами являются молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет.

 

Довольно много молодых людей отдают предпочтение литровым спортивным мотоциклам, но при этом мало кто из них понимает, как на них ездить и получать от этого максимум удовольствия. Одна из проблем таких мотоциклов - это борьба с весом, случаи когда мотоциклисты роняют свои байки на стоянках и заправках – не редкость.

 

Спортивные мотоциклы могут приобретать те, кто имеет опыт езды в 3-4 года на байках меньшего размера. Более оптимальными мотоциклами являются средневесы - Yamaha MT-07, Triumph’s Street Triple, KTM 790 Duke и т.п. Такие байки восхитительно легкие и невероятно быстрые, поэтому ими владеют многие опытные мотоциклисты.

 

Разумный выбор

Следующее соображение - это то, для чего вы собираетесь использовать мотоцикл - для поездок по городу, прогулок по выходным, для путешествий с попутчицей (-ком), для одиночных поездок, поездок по автомагистралям или спортивной езды по пересеченной местности. Что касается размера велосипеда, вот на что следует обратить внимание:


Городские поездки. Большие туристические мотоциклы часто слишком габаритны для езды по городским улицам. Спортбайки при постоянной езде по городу могут вызвать боль в запястьях и шее. Идеальный мотоцикл - это что-то легкое, бодрое и прямолинейное - от классической Honda CB 350 до нового Yamaha MT-07.

 

Поездки по автомагистралям и индивидуальные туры. Вам нужен двигатель, который может поддерживать скорость до 120 км в час в течение всего дня, не выплевывая раскаленный двигатель на ваши штанины. Обычно с этой задачей справляются силовые установки объемом от 600 куб. см и выше.

 

Выезд на дачу по выходным. Для этого подойдет макси-скутер, который имеет приличный запас хода, устойчив на дороге и способен взять большое количество груза. Хотя с такой задачей справится мотоцикл любого размера. Если вы собираетесь кататься в одиночку, для развлечения нужны всего лишь два колеса и двигатель. Все остальное - детали. Покупка велосипеда сердцем, а не головой, может привести к проблемам. Вот наше руководство по выбору мотоцикла наилучшего размера для вас и ваших потребностей.

 

 

Физическая часть

Важно подходит ли вам мотоцикл физически? Если вы собираетесь ездить более одного часа за раз, неудобный мотоцикл может снизить комфорт любой поездки. Если вам больше 40 лет остерегайтесь спортивных мотоциклов. Большие туристические мотоциклы могут быть опасными при совершении разворота для тех, кому не хватает длины ноги.