» » » » "Динамо" выигрывает Кубок Украины

"Динамо" выигрывает Кубок Украины

"Динамо" выигрывает Кубок Украины Киевское "Динамо" в кубковом финале победило "Зарю" со счетом 1:0. Таким образом команда сделала "золотой дубль" в этом сезоне - выиграла Премьер-Лигу и Кубок Украины.

Это 13-й выигранный кубок в истории "динамовцев". Ранее "Динамо" в 16-й раз выиграло чемпионат, что является рекордом для Украины.

Кубковый финал прошел в равной борьбе, моменты имели обе команды, но основное время завершилось вничью 0:0.

"Динамо" смогло забить в начале первого овертайма. Киевлянам удалась контратака, которую завершил голом Цыганков.

Он мог снять все вопросы относительно главного триумфатора сезона 2020/2021, когда за несколько минут назначили пенальти в ворота "Зари".

Но удар Цыганкова потянул голкипер "Зари" Никола Василь.

В итоге "Динамо" одержало победу - 1:0.

Последний раз "Динамо" делало "золотой дубль" шесть лет назад - еще в 2015 году, когда команду тренировал Сергей Ребров.

А Мирча Луческу одновременно выигрывал кубок и золотые медали чемпионата в 2013 году с "Шахтером" (позже "горняки" делали "дубль" уже без румынского тренера).

Сейчас ему удалось сделать "золотой дубль" уже в первом своем сезоне в "Динамо", несмотря на то, что часть фанатов киевлян выступали и выступают против его назначения.

А в начале сезона 2020/2021 Мирча Луческу еще и выиграл с "динамовцами" Суперкубок Украины.