Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Объявился похищенный судья Чаус: он создал свой телеграм-канал и записал первое видео

Объявился похищенный судья Чаус: он создал свой телеграм-канал и записал первое видео

Категорія: Політика, Суспільство
Объявился похищенный судья Чаус: он создал свой телеграм-канал и записал первое видеоПохищенный в Молдове судья Николай Чаус открыл собственный телеграм-канал и выложил туда свое первое видео.

На нем он показывает, что цел и невредим, с целыми конечностями. И грозит разоблачениями тем, кто его "похищал" в 2016 году. О том, что случилось в Молдове, когда судью выкрали и вывезли в Украину, Чаус ничего не говорит.

Интересно, что видео с Чаусом при сохранении из его канала называется "Привет Петр Алексеевич!".
 
 
Полный текст видеообращения Чауса:
 


"Здравствуйте, меня зовут Чаус Николай Алексеевич. Как видите, я жив-здоров и все у меня в порядке.


На данный момент я нахожусь в полной безопасности и хорошо себя чувствую. Кроме того, все мои конечности на месте и челюсть без видимых повреждений.


В данный момент не могу сообщить о своем местонахождении. Но вынужден сказать о себе, потому что многие пытаются спекулировать на моем якобы похищении


Кому это выгодно - можно только догадываться.


В первую очередь, хочу обратиться к своей жене. Светлана, прости меня за то, что тебе и нашим детям пришлось пережить. Но так надо было сделать. В ближайшее время, обещаю, все наладится, а те, кто виновен в наших бедах понесут заслуженное наказание.
  
Касательно похищения, хочу сказать, что оно действительно было. Но не сейчас, а в 2016 году. С тех пор меня постоянно запугивали расправой, заставляя тем самым находиться вне дома.


Люди, причастные к этому, боялись и боятся, что я вернусь и начну говорить. Спасибо моим друзьям, которые помогли мне избежать этой тюрьмы и верной смерти.


В ближайшее время я намерен появиться в Украине и вместе со своими адвокатами дать ответы на все вопросы, в т.ч. на те вопросы, в т.ч. которые так сильно интересуют украинское общество, НАБУ и ГБР


Слава Украине!"