Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Судья Чаус опубликовал видео в котором заявил о похищении «влиятельными людьми»

Судья Чаус опубликовал видео в котором заявил о похищении «влиятельными людьми»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Судья Чаус опубликовал видео в котором заявил о похищении «влиятельными людьми»Силовые структуры Молдовы изучают видео с бывшим украинским судьей Николаем Чаусом, - пишут СМИ.

В прокуратуре уточнили, что продолжают расследование дела о похищении Чауса, а двое подозреваемых по-прежнему находятся под стражей. 

В понедельник, 17 мая в Telegram-канале Чауса - ChausUA было опубликовано видео в котором бывший украинский судья  говорит, что его похитили в 2016 году «очень влиятельные люди» и с тех пор удерживали, поэтому он требует от украинских правоохранительных органов гарантий безопасности. 

Супруга судьи - Светлана Чаус рассказала, что информация, которую ее муж озвучил в видео, «крайне сомнительна, так как получается, что он по своей воле находился в изоляции от своей семьи и адвокатов».

Напомним, 3 апреля группа неизвестных вооруженных мужчин похитила экс-судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауcа в центре Кишинева. Президент Молдовы Майя Санду назвала похищение бывшего судьи недопустимым.

В МВД Молдовы заявили, что Чауса похитили иностранцы, уточнив, что они уже покинули Молдову. По предварительным данным, похитители Чауса являются представителями украинскиз спецслужб.