» » » » Лига Европы: "Вильярреал" обыгрывает МЮ в финале

Лига Европы: "Вильярреал" обыгрывает МЮ в финале

Лига Европы: "Вильярреал" обыгрывает МЮ в финалеВ среду, 26 мая в польском Гданьске состоялся финал Лиги Европы в котором испанский футбольный клуб «Вильярреал» обыграл английский «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти и впервые в своей истории завоевал еврокубок.

Основное время поединка завершилось вничью 1:1. Счет в матче открыл форвард "Вильярреала" Жерар Морено, произошло это на 30-й минуте матча.

Англичанам удалось отыграться на 55-й минуте игры, счет сравнял нападающий МЮ Эдинсон Кавани.

В дополнительное время ни одной из команд не удалось выявить победителя и победителя определила сумасшедшая серия пенальти.

«Вильярреал» обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 11:10. Кульминацией серии стала дуэль вратарей в ходе которой голкипер англичан Давид Де Хеа не смог реализовать 11-метровый удар.

Стоит отметить, что именно "Вильярреал" выбил киевское "Динамо" из Лиги Европы. Произошло это на стадии 1/8.