Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шмыгаль: Украина ускорит темпы вакцинации взрослого населения

Шмыгаль: Украина ускорит темпы вакцинации взрослого населения

Категорія: Головне, Здоров'я
Шмыгаль: Украина ускорит темпы вакцинации взрослого населенияПрибытие в Украину первой партии вакцин Pfizer / BioNTech Премьер-министр Денис Шмыгаль прокомментировал такими словами: «Вакцина сразу поедет в регионы, что ускорит темпы иммунизации в государстве. Правительство продолжает двигаться к озвученной цели - до конца года провакцинировать большинство взрослого населения».

Поэтому премьер призвал украинцев из приоритетных групп делать прививки. «Вакцины работают, они спасают жизни. Украина получает качественные и безопасные вакцины, признанные и сертифицированные в развитых государствах», - отметил он и добавил, что в Украине уже второй месяц снижается динамика заболеваемости коронавирусом и стабилизируется эпидситуация.

«Это время ответственности для каждого из нас, чтобы не допустить очередных волн заболеваемости. Правительство продолжает усиливать медсистему и увеличивать поставки вакцин», - акцентировал он.

Денис Шмыгаль говорил о ковид-паспортах или сертификатах. По его словам, Евросоюз находится фактически на финальной стадии согласования паспортов, их наличие станет необходимым условием для путешествий по Европе. Украина синхронизировано действует с европартнерами - начало соответствующих цифровых сертификатов запланировано на начало июля.