Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Отказ Байдена от санкций против компании Nord Stream 2: Зеленский надеется, что президент США - Джордан в политике

Отказ Байдена от санкций против компании Nord Stream 2: Зеленский надеется, что президент США - Джордан в политике

Категорія: Економіка, Світ

 

Отказ Байдена от санкций против компании Nord Stream 2: Зеленский надеется, что президент США - Джордан в политикеПрезидент Украины Владимир Зеленский сравнил отказ президента США от санкций против компании Nord Stream 2 AG, ответственного за строительство "Северного потока-2" , с игрой американского баскетболиста Майкла Джордана.


 

Украинский лидер отметил, что Джордан - его "любимый" игрок в баскетбол, и именно его тактику применяет Джо Байден в ситуации с "Северным потоком-2". Об этом он рассказал в интервью Axios.
 

 

"Это мне напоминает игру Майкла Джордана. Он часто искушал оппонента, изображая слабость, делал разные трюки, чтобы заставить соперника расслабиться. А в нужный момент Джордан кардинально менял тактику, и одерживал победу в последнюю минуту", - сказал Зеленский, пытаясь объяснить свое видение того, почему же Байден отменил санкции.
 

 

Таким образом, Зеленский выразил надежду, что "Байден - Джордан в политике".

 


"Я думаю, что он еще не забросил в сетку свой последний трехочковый бросок, и мне хотелось бы верить, что это все часть его тактики. Если это не так, то будет очень жаль не только мне, но и США, в чем я уверен . будет ощущение, что в этих условиях в России будет отличная возможность взять верх над США ", - добавил он.
 
 
 
В том же интервью Владимир Зеленский заявил, что был удивлен решением властей США по санкциям против строительства "Северного потока-2" . Зеленский отметил, что узнал об этом из СМИ, а не от представителей Вашингтона. 
 

Президент Украины рассказал, что получил "прямые сигналы" по поводу "Северного потока-2" в ходе телефонных переговоров с Байденом. Он добавил, что эксперты считают Джо Байдена президентом, хорошо разбирается в украинском вопросах. "Вот почему, опять же, мы были очень неприятно удивлены", - добавил он.