» » » » Евро-2020: Украина проигрывает Нидерландам

Евро-2020: Украина проигрывает Нидерландам

Категорія: Головне, Спорт
Евро-2020: Украина проигрывает Нидерландам Сборная Украины по футболу в первом туре Евро-2020 против Нидерландов уступила 2:3, но смогла при этом отыграть два мяча.

Пока это наиболее результативная игра всего турнира, а по мнению спортивных обозревателей BBC - и лучший матч на этой стадии.

Украинцы пошли вперед уже на первых минутах игры, но едва не пропустили контратаку после ошибки Александра Зинченко.

А на 13-й минуте тренеру Украины Андрею Шевченко пришлось делать раннюю замену - повреждение получил Александр Зубков и вместо него на поле появился Марлос. Насколько серьезна травма у украинского нападающего "Ференцвароша" неизвестно.

Всего же в первом тайме атаковали обе команды, свои моменты имел Андрей Ярмоленко.

Но общее игровое преимущество было все же за "оранжевыми" и вратарь украинцев Георгий Бущан сделал несколько впечатляющих сейвов.

Но в начале второго тайма Нидерланды смогли провести удачную атаку и на 52-й минуте Вейналдум пробил Бущана после ошибки украинской защиты и неудачного перехвата голкипера.

А через несколько минут голландцы забили второй - отличился Верхорст.

Украинцы апеллировали к арбитру из-за падения Миколенко, но рефери после просмотра видеоповтора зафиксировал взятие ворот - 2:0.

Роман Яремчук после того, как сравнял счет - 2: 2

После второго гола нидерландцев игра успокоилась.

Но на 75-й минуте Андрей Ярмоленко дальним обводящим ударом смог сократить отставание.

А через 4 минуты Роман Яремчук поборолся при подаче со штрафного и сравнял счет - 2:2.

Но на 85-й минуте Нидерланды смогли забить забить третий: Дамфрис удалось переправить мяч головой после штрафного - 3:2 в пользу фактических хозяев.

Украина смогла устроить финальный штурм, но сравнять счет снова не удалось.

Команды играли на "Йохан Кройф Арене" в Амстердаме - столица Нидерландов стала одним городов, где проходит турнир.

Впервые в истории Евро его игры происходят сразу в десяти странах Рим (Италия), Баку (Азербайджан), Копенгаген (Дания), Санкт-Петербург (Россия), Амстердам (Нидерланды), Бухарест (Румыния), Будапешт (Венгрия), Мюнхен (Германия), Севилья (Испания), Лондон и Глазго (Великобритания).

А финал пройдет 11 июля на "Уэмбли" в Лондоне.