Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Житель Запорожья устроил на своем дворе незаконную «рыбную ферму»

Житель Запорожья устроил на своем дворе незаконную «рыбную ферму»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Житель Запорожья устроил на своем дворе незаконную «рыбную ферму» Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Запорожье браконьера, который незаконно ловил рыбу. Своими действиями мужчина нанес ущерб на десятки тысяч гривен.

Как сообщают в пресс-службе областного управления полиции, в милицию поступило заявление о том, что житель одного из районов Запорожья осуществляет незаконный вылов рыбы едва ли не в промышленных масштабах.
 
Мужчина 1974 года рождения организовал на своей придомовой участке специальные ванны и бассейны, куда выпускал выловленную в реке рыбу, чтобы и избавиться от неприятного речного запаха. А потом сбывал живой товар на рынках города. Установлено, что для вылова водных ресурсов человек использовал запрещенные ресурсы: сетки и специальные «ловушки» для рыб.

В ходе обыска владений незаконного рыбаки полицейские обнаружили более 270 кг карася. Рыба была живой, и ее выпустили в естественную среду. Действия рыболова-браконьера, нанесли ущерб бюджету в размере в 35 000 гривен.

Сейчас по факту происшествия проводится расследование. А мужчине грозит немалый штраф или даже ограничение или лишение свободы на срок до 3 лет.