Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко подал иск против Гордона из-за его заявления о сговоре с Путиным

Порошенко подал иск против Гордона из-за его заявления о сговоре с Путиным

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко подал иск против Гордона из-за его заявления о сговоре с Путиным Экс-президент Украины, лидер фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко подал в Шевченковский районный суд Киева иск против известного украинского журналиста Дмитрия Гордона.

Экс-президент попросил суд признать недостоверным заявление Гордона о сговоре Порошенко и президента РФ Владимира Путина.

Напомним, 7 мая 2021 года, Гордон в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявил, что в 2014 году город Мариуполь спас полк "Азов" и выступил с резкой критикой в адрес Порошенко, фактически обвинив его в госизмене.

Дословно Гордон заявил: "Руководство Украины совершило преступную сделку с руководством России и отдало приказ украинской армии оставить Мариуполь... Порошенко с [президентом РФ Владимиром] Путиным договорились, я считаю, о том, чтобы Мариуполь сдать. Армии был дан приказ выйти из Мариуполя".
 
Стоит отметить, что тогдашний лидер "Азова" Андрей Билецкий подтвердил его слова. 

Комментируя иск Порошенко, Гордон отметил: "В любом случае суд с Петром Алексеевичем Порошенко станет захватывающим зрелищем, за которым в онлайн-режиме будут наблюдать миллионы людей во всем мире. Потрясающая история! Подарок, лучше которого придумать трудно. Петр Алексеевич, с удовольствием с вами посужусь. Судиться – так судиться. Жму руку, Петр Алексеевич, обнимаю!"