Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Андрей Шевченко провалил Евро-2020?

Андрей Шевченко провалил Евро-2020?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Андрей Шевченко провалил Евро-2020? В понедельник, 21 июня, сборная Украины проиграла матч третьего тура группового турнира Евро-2020 команде Австрии. Этот результат стал неприятной неожиданностью для украинских болельщиков, которые были уверены в том, что сине-желтым удастся добыть приемлемый для себя результат, ведь нашу команду устраивала даже ничья.


После матча футбольные эксперты, да и простые фанаты, обрушились с критикой в адрес наиболее раскрученных игроков сборной Украины (Ярмоленко, Зинченко и Малиновского) обвинив их в слабой игре команды. Под еще больший шквал негатива попал главный тренер украинцев Андрей Шевченко.


Если до старта Евро-2020 украинскому специалисту пророчили должности наставника таких команд как «Милан» или «Челси», то теперь такое назначение очень маловероятно. 

 

Стоит отметить, что Шевченко выбрал довольно интересную позицию: команда сыграла хорошо два предыдущих матча в группе (проигрыш 3:2 от Нидерландов и нервная победа над Северной Македонией – 2:1), на третий не хватило «физики».

 

«Два матча мы провели на хорошем уровне. А сегодняшний стал нашим худшим на турнире. Команда не выдержала ритма, физически нам было очень трудно, мы везде опаздывали. Команда просто не была готова», – заявил Андрей Шевченко на послематчевой пресс-конференции...


Надо было не в начале мая УПЛ (Украинская премьер-лига) завершать, а где-то в начале или середине апреля, тогда бы точно сборной хватило времени подтянуть физическое состояние? Бахрейн, Северная Ирландия и Кипр – слишком сложные оппоненты для спаррингов, отобрали немало энергии, перегрузили сборную перед Евро? Похоже, что это вопросы без ответов.

 

Что Зинченко делал на правом фланге (родная позиция Зинченко – левый фланг)? Почему один из лучших игроков чемпионата Италии (Малиновский) играет у Шевченко как представитель аутсайдера чемпионата Украины? Сколько еще можно терпеть провалы Миколенко в защите? Зачем было брать на турнир совершенно не готового, полутравмированного Цыганкова, поставив себя в ситуацию, когда некем усилить игру?


В матче против Австрии сборная Украины создала всего один голевой момент, нанесла три удара, из которых только один в створ. Учитывая довольно посредственный уровень соперника (сборной Австрии), показатель более чем удручающий. За весь матч ни один игрок сборной Украины не получил желтой карточки, что свидетельствует о полной инфантильности на футбольном поле, апатии и банальном нежелании бороться.


Игру сборной Украины можно сравнить с Данией, которая показала такой же результат в группе, одержав одну победу и получив два поражения. В отличие от украинской команды, датчане стали одной из наиболее симпатичных команд этого Евро, потому что играли в классный футбол во всех поединках. А Украина, набрав столько же очков, прилично провела лишь 50–60 минут турнира.


Как бы там ни было, сохраняются минимальные шансы на выход в 1/8. Для этого «сине-желтые» должны опередить две команды из числа тех, кто также финиширует третьими в своих группах. Одна уже есть. Сборная Финляндии финишировала третьей в группе В, набрав, как и Украина, три очка, но имея при этом более худшую разницу забитых и пропущенных мячей. Остается дождаться еще одного «лишнего».


 

Необходимые условия выхода Украины в 1/8 финала Евро-2020:

Группа Е: Испания обыгрывает Словакию

Группа Е: Словакия обыгрывает Испанию

Группа Е: Польша не выигрывает у Швеции

Группа F: Франция крупно обыгрывает Португалию

 

Источник Позиция