Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В соцсетях опубликовали фото с места задержания беглого преступника из Ореховской колонии (ФОТО)

В соцсетях опубликовали фото с места задержания беглого преступника из Ореховской колонии (ФОТО)

Категорія: Регіон, Кримінал, Події
В соцсетях опубликовали фото с места задержания беглого преступника из Ореховской колонии (ФОТО)Мужчина 01.06.2021 совершил побег из Ореховской исправительной колонии № 88.

Как сообщает прокурор Ореховского отдела Пологовской окружной прокуратуры, трижды судимый 30-летний житель Запорожской области отбывал наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно).

После отбытия им половины срока за добросовестные поведение и отношение к труду администрацией исправительной колонии принято было решение о переводе этого осужденного в участок социальной реабилитации, где его трудоустроеили разнорабочим подсобного хозяйства.
 
Это предусматривало возможность выхода за пределы охраняемой зоны при выполнении производственных задач.
Воспользовавшись этим, осужденный нашел возможность совершить кражу денег в сумме 400 грн. и мобильного телефона у одного из сельчан. Когда пострадавший потребовал вернуть похищенное имущество и пригрозил привлечением к уголовной ответственности, осужденный испугался и вместо возмещения краденого, решил бежать из исправительной колонии.

Найдено было беглеца 20.06.2021. Он скрывался на берегу Каховского водохранилища неподалеку от места своего проживания.
 
Как сообщается в телеграм-канале ХЗП, там он грабил рыбаков и проживал в заброшенных дачах. Также было опубликовано фото с места задержания преступника.