» » » » Евро-2020: Сборная Чехии сенсационно обыграла Нидерланды и вышла в 1/4 финала

Евро-2020: Сборная Чехии сенсационно обыграла Нидерланды и вышла в 1/4 финала

Евро-2020: Сборная Чехии сенсационно обыграла Нидерланды и вышла в 1/4 финалаВ воскресенье, 27 июня, в Будапеште (Венгрия) на стадионе «Пушкаш Арена» состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы — 2020 в котором сборная Чехии обыграла сборную Нидерландов со счетом 2:0.

На 55-й минуте рефери удалил защитника сборной Нидерландов Маттейса де Лигта за фол последней надежды.

Счет в игре был открыт на 68-й минуте, Томаш Калас выиграл верховую борьбу и сделал скидку во вратарскую, а Голеш головой переправил мяч в ворота.

На 80-й минуте форвард сборной Чехии Патрик Шик забил второй гол.

В 1/4 финала Чехия сыграет со сборной Дании. В четвертьфинал чемпионата Европы — 2020 ранее также вышли сборные Италии, Дании и Бельгии.