» » » » Евро-2020: Дания победила Чехию и вышла в полуфинал

Евро-2020: Дания победила Чехию и вышла в полуфинал

Евро-2020: Дания победила Чехию и вышла в полуфиналПоследний день четвертьфиналов чемпионата Европы открывал поединок Чехия - Дания. Чехи на стадии 1/8 финала победили Нидерланды, а датчане с разгромным счетом одолели сборную Уэльса.

17 лет назад, на Евро-2020, Чехия и Дания встречались между собой именно на стадии четвертьфинала чемпионата Европы. Тогда чехи победили датчан со счетом 3: 0 и прошли в полуфинал.

Повторить этот результат на Евро-2020 чехам не удалось. Дания победила и стала третьим участником полуфинала.

Датчане еще до перерыва отличились двумя голами в воротах чешской сборной. На 5-й минуте Томас Дилэйни открыл счет после подачи с углового. А на 42-й минуте преимущество Дании удвоил Каспер Дольберг, который воспользовался передачей Иоакима Мел.

После перерыва чехи стали играть в более атакующем стиле. И сократили расстояние в счете: Патрик Шик после передачи Владимира Цоуфала, забив четвертый гол на чемпионате Европы.

Однако сравнять счет и перевести игру в овертайм чехи оказались неспособны. Датчане удержали минимальное преимущество и одержали победу.