Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Japan Times: Олимпийские игры в Токио пройдут без зрителей

Japan Times: Олимпийские игры в Токио пройдут без зрителей

Категорія: Головне, Світ
Japan Times: Олимпийские игры в Токио пройдут без зрителей Олимпийские игры в Токио с большой долей вероятности пройдут при пустых трибунах. Такое решение власти страны приняли в связи с режимом чрезвычайной ситуации из-за ситуации с коронавирусом, - пишет Japan Times.

Соответствующее решение японское правительство намерено принять в ближайшее время, режим ЧС в столичном регионе будет объявлен до 22 августа, сами Игры пройдут с 23 июля по 8 августа.

Источники издания в правительстве сообщили, что ограничения будут предусматривать запрет допуска зрителей на  олимпийские объекты в Токио. По всей видимости без зроителей пройдет церемония открытия Игр. 

Окончательное решение по этому вопросу будет принято в пятницу, 9 июля.
 
Стоит отметить, что в столицу Японии уже прибыл президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, он примет участие в обсуждении этого вопроса.

В этой ситуации не исключено, что зрители могут быть допущены на соревнования, которые состоятся за пределами Токио.
 
К таким событиям относится марафон, который будет проведен в Хоккайдо, состязания по серфингу, которые примет Чиба.

В течение длительного времени шла дискуссия даже о переносе Игр и нецелесообразности их проведения в Токио сейчас. Но правительство Японии все-таки решило одобрить их проведение в 2021 году.