Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский прилетел в Германию на переговоры с Меркель

Зеленский прилетел в Германию на переговоры с Меркель

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Зеленский прилетел в Германию на переговоры с Меркель В воскресенье, 11 июля Владимир Зеленский прибыл с двухдневным рабочим визитом в ФРГ, президент Украины намерен провести встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Глава государства проведет ряд встреч, в частности с Федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Состоится также встреча с председателем Христианско-демократического союза, премьер-министром федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армином Лашетом (который займет пост канцлера в случае победы партии на грядущих выборах 26 сентября)", - сообщили на сайте президента Украины.

Стоит отметить, что 22 июня, после телефонного звонка президенту РФ Владимиру Путину, Ангела Меркель позвонила главе Украины Владимиру Зеленскому и пригласила его на встречу в Берлин, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе.

Зеленский говорил, что он намерен обсудить с Меркель вопрос завершения строительства российского газопровода "Северный поток-2".