Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Железняк больше не глава фракции "Голоса"

СМИ: Железняк больше не глава фракции "Голоса"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Железняк больше не глава фракции "Голоса"В понедельник, 12 июля, народный депутат Александра Устинова в интервью СМИ заявила, что фракция "Голос" на своем заседании проголосовала за увольнение с должности руководителя фракции Ярослава Железняка. Сам Железняк эту информацию опровергает. 

Дословно Устиновой отметила: "За такое решение проголосовали 11 народных депутатов, или большинство членов фракции в Верховной Раде. Письмо с соответствующим решением было направлено спикеру парламента Дмитрию Разумкову".

Еще один представитель "Голоса" в Раде - нардеп Ярослав Рущишин уточнил, что председателя фракции освободили, чтобы перезапустить работу "Голоса", "которая последние полгода была заблокирована".

Сам Железняк написал на своей странице в Facebook, что узнал об этой новости из СМИ и был удивлен. Он заявил, что  такое решение не является правомочным, ведь для этого нужно 14 голосов.

Он написал на своей Facebook-странице: "Напомню, что согласно положению о фракции" Голос "такое решение принимается 14 голосами. Даже если бы оно произошло. Плохо что никто регламент и положение о фракции так и не прочитал".