Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Геращенко: Написать заявление об отставке Авакова попросил Зеленский

Геращенко: Написать заявление об отставке Авакова попросил Зеленский

Категорія: Головне, Політика
Геращенко: Написать заявление об отставке Авакова попросил ЗеленскийВ четверг, 15 июля, замминистра внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала "Украина 24" рассказал, что причиной отставки Арсена Авакова с должности главы МВД стала соответствующая просьба Владимира Зеленского.

Дословно его комментарий звучал так: "Решение президента было предложить Арсену Борисовичу уйти в отставку, Арсен Борисович принял это решение. Это решение было абсолютно спокойным, взвешенным, оно довольно давно готовилось, и в узком кругу это было довольно давно известно. Никакого отношения визит и встреча со временным поверенным США Джорджем Кентом не имели к событиям по отставке министра абсолютно".

Геращенко рассказал и о ближайших планах Авакова, по его словам экс-министр намерен уехать в отпуск "впервые за семь лет обычным гражданином", после чего он намерен вернуться в Украину и "помогать президенту".

"После отпуска он обязательно вернется в Украину и дальше будет помогать президенту, чтобы сохранять и беречь Украину и усиливать ее во всех направлениях там, где это делает президент", - добавил Геращенко.

Замглавы МВД отметил, что Аваков, в первое время, будет оказывать поддержку на посту министра МВД Денису Монастырскому.

"Они хорошо знакомы, и определенная преемственность - это хорошо. Что во главе министерства может стать человек, который два года руководил законодательной ветвью власти по вопросам реформ правоохранительной деятельности", - резюмировал Геращенко.