Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Песков прокомментировал публикацию The Guardian о планах Путина сделать Трампа президентом США

Песков прокомментировал публикацию The Guardian о планах Путина сделать Трампа президентом США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Песков прокомментировал публикацию The Guardian о планах Путина сделать Трампа президентом США Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал статью The Guardian в которой говорится о том, что к власти президента США Дональда Трампа привело руководство РФ и назвал эту информацию небылицей.   
 
В публикации говорится что еще в начале 2016 года состоялось заседание Совбеза РФ по итогам которого якобы было принято решение найти проактические способы для поддержки на выборах президента США Дональда Трампа. 
 
В своем комментарии RT Песков заявил: "Конечно, это такое продолжение абсолютно некачественных публикаций. То ли газета пытается как-то себе повысить популярность, то ли газета продолжает такую оголтелую русофобскую линию. Конечно, это всё не соответствует и не может соответствовать правде. Это, собственно, неправда…"
 
"Это продолжение упражнений по тотальной демонизации России и Путина, чем The Guardian иногда любит заниматься, или это отчаянная попытка привлекать каких-то новых читателей, публикуя такие небылицы", - резюмировал кремлевский пресс-секретарь.