Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аваков может вернуться в правительство

Аваков может вернуться в правительство

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Аваков может вернуться в правительствоПредседатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия предположил, что эксминистр внутренних дел Арсен Аваков может вернуться в правительство уже осенью.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Есть предложение осенью, когда начнется новый политический сезон, увидеть его (Авакова) в какой-то ипостаси в команде", - сказал Арахамия.

Впрочем, от кого звучат такие предложения, он не уточнил.

"Это будет по договоренности сторон решаться уже в сентябре", - добавил он.

Если Аваков вернется в Кабмин, ему следует идти "на повышение", в частности на должность вицепремьера, считает Арахамия.

"Если брать правительство, у нас есть 3-4 вицепремьер, это тоже опция ... Мне кажется, что ему надо если идти, то только на повышение".

В то же время в ответ на вопрос, может ли Аваков стать министром обороны, Арахамия сказал: "Мне кажется, что он не согласится на министерскую должность".

А в ответ на вопрос об отношениях между президентом Зеленский и Арсеном Аваковым, он ответил: "Разошлись совершенно по-хорошему".

Сам Аваков пока никак не прокомментировал свою отставку и в день голосования за нее в Верховную Раду не пришел.

Неожиданная отставка Авакова

Заявление Арсена Авакова об отставке на этой неделе стала неожиданностью для общественности. За более чем семь лет работы во главе МВД - рекорд в истории Украины - его успели назвать "вечным министром", неизменным при любом президенте.

Верховная Рада рассмотрела и утвердила его отставку 15 июля. А уже 16 июля назначил нового министра - депутата "Слуги народа", руководителя комитета по вопросам правоохранительной деятельности Дениса Монастырского. Его кандидатуру предложил президент Зеленский.