Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Работы на автодороге в Кирилловку на завершающей стадии: когда планируется сдать объект в эксплуатацию

Работы на автодороге в Кирилловку на завершающей стадии: когда планируется сдать объект в эксплуатацию

Категорія: Регіон, Суспільство

Работы на автодороге в Кирилловку на завершающей стадии: когда планируется сдать объект в эксплуатациюПодходит к финишу ремонт дороги Энергодар-Кирилловка. Если не помешают погодные условия, то работы по основному проезда курортной автодороги Энергодар-Кирилловка будут закончены до 26-27 июля. 


Об этом «ИЗ Панораме» рассказал руководитель проекта ООО «Автомагистраль-Юг» Александр Черный.

 

Ремонта территориальной автомобильной дороги государственного значения Т-08-20 Акимовка - Кирилловка специалисты ООО «Автомагистраль-Юг» начали в начале мая. Раньше не могли - договор с победителем тендера Служба автодорог в Запорожской области подписала 29 апреля.

 

Изначально планировалось, что ремонтные работы по основному проезда будут закончены до начала курортного сезона, когда в Кирилловку отдыхающие поедут массово. Но свои коррективы в график внесли дожди, которых было особенно много в июне, и выходные, когда к морю устремляются тысячи отдыхающих и рабочие в определенное время делают перерыв.

 

По состоянию на 21 июля, как сообщил Александр Черный, уже отфрезерованно старое дорожное покрытие на участке 41,3 км, выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия положен на 40,7 км, верхний - на 34,7 км дороги. Всего нужно обновить 41,6 км дорожного полотна.

 

Когда позволяет погода, подрядчики также выполняют дополнительные работы, необходимость которых возникла во время ремонта - проводят локальную замену основания дорожной одежды.


Полностью сдать объект в эксплуатацию - с обновленной дорожной одеждой, с дорожной разметкой, знаками и барьерным ограждением планируется ко Дню Независимости.