Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ПриватБанк предупредил украинцев о новой схеме мошенничества

ПриватБанк предупредил украинцев о новой схеме мошенничества

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
ПриватБанк предупредил украинцев о новой схеме мошенничестваВ среду, 21 июля, пресс-служба Приватбанка опубликовала релиз в котором предупредила украинцев о новой схеме мошенничества.  
 
Как уточнили представители банка, мошенники рассылают предложения об инвестировании в проекты от имени ПриватБанка, предлагая высокий доход, а сама схема имеет признаки финансовой пирамиды. При этом злоуммышленники используют логотип и айдентику государственного финучреждения.

Аферисты используют сайт https://p-invest.site, который зарегистрирован в США и обещают инвесторам доход в размере до 8500 долларов ежемесячно.

В форме которую рассызают кибермошенники требуется указать свое имя и фамилию, электронную почту и номер телефона. После этого с человеком связывается представитель "банка" с целью завладеть деньгами.

В ПриватБанке подчеркивают, что мошеннический сайт https://p-invest.site не имеет никакого отношения к их финансовому учреждению, и объсняют, почему:

  • злоумышленники обещают высокий доход по схеме, напоминающей финансовую пирамиду;
  • сайт имеет односторонний канал связи: после заполнения формы оператор звонит, чтобы "дожать" человека;
  • сайт незаконно использует логотип и айдентику банка.
 
"Чтобы не стать жертвой мошенников, помните: мы никогда не проводим призовые опросы, розыгрыши и регистрации на сторонних сайтах с выплатой денежных вознаграждений", - резюмировали в ПриватБанке, уточнив, что обратились по этому поводу к правоохранительным органам.