Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: СБУ создала коллапс в морской отрасли Украины

СМИ: СБУ создала коллапс в морской отрасли Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: СБУ создала коллапс в морской отрасли Украины Морская отрасль Украины фактически оказалась парализованной и причина тому - проведение следственных действий СБУ согласно решения Шевченковского районного суда г. Киева. 

Комментируя ситуацию, политический эксперт Николай Мельник отметил: "В Морской администрации и Министерстве инфраструктуры прошли обыски, цель которых была довольно позитивная и жизнеутверждающая - победить гидру коррупции. То, что Министерство инфраструктуры и производные государственные предприятия, и структуры глубоко коррупционные — это факт, о котором не говорит разве что ленивый. Поэтому уголовные дела всегда сопровождают это ведомство, как чайки корабли. И нет ничего удивительного, что были обыски, более того, я их прогнозировал еще как только узнал об отставке Авакова, ведь главной задачей перед СБУ и Бакановым стоит сейчас перенаправление потоков из карманов группы Авакова, в карманы более патриотических силовиков".
 
"Как бы там ни было, я бы не обратил внимания на то, что силовики между собой разбирают на территории Мининфраструктуры, если бы не одно "но". После обысков перестали работать реестры", - добавил он.

Украинские моряки фактически остались без работы получили, ведь с 16 июля Государственный реестр документов моряков Украины заблокирован.
 
В Министерстве инфраструктуры отметили, что в результате действий СБУ прекращена работа электронных сервисов по подготовке и дипломированию моряков Украины, что делает невозможным своевременное получение квалификационных документов и их подтверждение перед международными кампаниями. 
 
Решение суда о блокировке электронных сервисов повлекло за собой прекращение работы электронной системы заходов судов в украинские порты. 
 
Стоит отметить, что только за последние 2,5 месяцев в порты Украины зашли на погрузочно-разгрузочные работы более 4000  судов.