Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мэр Запорожья второй раз за неделю созывает сессию (ДОКУМЕНТ)

Мэр Запорожья второй раз за неделю созывает сессию (ДОКУМЕНТ)

Категорія: Регіон, Політика

Мэр Запорожья второй раз за неделю созывает сессию (ДОКУМЕНТ)Очередная попытка провести сессию пройдёт в Запорожском городском совете завтра, 23 июня.


Об этом стало известно из Распоряжения городского головы Владимира Буряка от 20.07.21.

 

Депутаты снова должны будут рассмотреть ряд важных вопросов: выделение средств на зарплаты медикам и педагогам, обеспечения горожан пожилого возраста, детей, людей с инвалидностью социальными услугами, ремонты учреждений образования, культуры, материальная помощь и еще ряд других проектов решений.

 

 


 

 
 
Как писала Позиция, 20 июля в Запорожье должна была состояться 7 сессия городского совета, но депутаты 5 фракций в третий раз проигнорировали заседание. 

 

После сорванной сессии Владимир Буряк сделал заявление, в котором сообщил о том, что  большинству не нравится то, что он уволил секретаря горсовета Анатолия Куртева, который грубо нарушил коррупционное законодательство. Сегодня даже не пришли большинство заместителей, которые назначены по представлению так называемой коалиции и обязаны были быть на рабочем месте.  Помимо этого он заявил, что будет созывать сессию хоть каждый день.