Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Республиканцы в Сенате США выступили за санкции против Nord Stream-2

Республиканцы в Сенате США выступили за санкции против Nord Stream-2

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Республиканцы в Сенате США выступили за санкции против Nord Stream-2 Представители Республиканской партии США выступили против Nord Stream-2 и потребовали от администрации Байдена ввести санкции против проекта, - пишет Bloomberg.

Сенатор Пэт Туми и еще 11 членов Республиканской партии США в ходе своего выступления в Банковском комитете Сената США пригрозили заблокировать назначения двух кандидатов в казначейство, если администрация Байдена не изменит свою позицию в относительно проекта "Северный поток - 2". 

Дословно в совместном заявлении республиканцев говорится: "Газопровод "Северный поток-2" напрямую вредит интересам национальной безопасности США, наших союзников и партнеров... Если этот проект будет завершен, он усилит пагубное влияние Владимира Путина на Европу, дестабилизирует хрупкую безопасность Украины и будет способствовать дальнейшей агрессии России".

Члены инициативной группы уточнили, что намерены выступить против выдвижения Брайана Нельсона и Элизабет Розенберг на должности в Министерстве финансов США, до тех пор пока их требования не будут выполнены.

Стоит отметить, что строительство "Северного потока-2" завершено на 99%. Ожидается, что первый технологический газ пойдет по трубопроводу уже в августе 2021 года.