» » » » Олимпиада-2020: Китай и Япония — в лидерах медального зачета

Олимпиада-2020: Китай и Япония — в лидерах медального зачета

Олимпиада-2020: Китай и Япония — в лидерах медального зачетаВ четверг, 29 июля, в Японии завершился 6-й день Олимпийских игр. В лидерах медального зачета — Китай и Япония — у них по 15 золотых медалей.

Китайская сборная имеет в своем активе 15 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей.

В спину им дышит Япония у которой 15 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Сборная США замыкает ТОП-3 с показателем (14;14;10).

Украина осталась 54-й с 4 бронзовыми медалями.

Обзор 6-го дня Олимпиады:

Италия одержала победу в финальном заезде в легких парных двойках. Итальянские спортсмены преодолели дистанцию за 6 минут 47,54 секунды.

Новая Зеландия завоевала золото в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого, показав время 6 минут 50,19 секунды. Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряную медаль.

Ирландские гребцы выиграли финал парных двоек. Их результат — 6 минут 6,43 секунды.

Хорватские гребцы одержали победу в финале распашных двоек. Они показали время — 6 минут 15,29 секунды.

Австралиец Айзек Стаблети-Кук завоевал золото в финальном заплыве на 200 м брассом (2.06,38), установив новый олимпийский рекорд. Российский пловец Антон Чупков занял четвертое место.

Американский спортсмен Роберт Финк завоевал золотую медаль в заплыве на 800 м вольным стилем, показав результат 7:41.87.

Китаянка Чжан Юйфэй завоевала золотую медаль на 200 метрах баттерфляем с результатом 2.03,86, установив новый олимпийский рекорд.

Россиянин Климент Колесников стал третьим на дистанции 100 метров вольным стилем. Золото завоевал американец Кэлеб Дрессел (47,02 ОР).

Сборная Китая завоевала золото на 4x200 метрах вольным стилем с мировым рекордом (7:40.33).

Зузана Стефечкова из Словакии завоевала золото в трапе. Второе место заняла американка Кейл Браунинг, третьей стала Алессандра Перилли — она принесла Сан-Марино первую медаль в истории Олимпиад.

Чешские спортсмены взяли золото и серебро в трапе у мужчин. Победил Иржи Липтак, Давид Костелецки — второй.

Австралийка Джессика Фокс выиграла золотую медаль в соревнованиях по гребному слалому.

Япония взяла 14-е золото: дзюдоистка Шори Хамада победила в финальной схватке до 78 кг француженку Маделейну Малонга.

Очередная золотая медаль японской сборной: дзюдоист Аарон Вульф победил корейца Чо Гуама в финале турнира в категории до 100 кг. Бронзовые медали у россиянина Нияза Ильясова и португальца Жорже Фонсеки.

Российские рапиристки выиграли золото в командном первенстве. Россиянки победили в финале у Франции со счетом 45:34.

Российская гимнастка Ангелина Мельникова заняла третье место в индивидуальном многоборье. Чемпионкой стала американка Суниса Ли, Второе место заняла бразильянка Ребека Андраде.

Китаянка Чен Менг выиграла золото в настольном теннисе. В финале она обыграла свою соотечественницу Сун Ингша.