Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Турции продолжаются масштабные пожары: эвакуированы туристы и работники отелей

В Турции продолжаются масштабные пожары: эвакуированы туристы и работники отелей

Категорія: Події, Світ

В Турции продолжаются масштабные пожары: эвакуированы туристы и работники отелейНа популярном турецком курорте Мармарис в провинции Мугла огонь от лесных пожаров приблизился к жилым домам. Из ближайших отелей провели эвакуацию туристов и сотрудников.

 

Об этом сообщает издание Hurriyet.com.tr.


Власти задействуют в тушении 5 вертолетов, самолет и 30 пожарных машин, по кадрам на видео видно, что небо над городом застил черный дым, а над зданиями поднимается пламя.

 

Пожар начался в лесном массиве Мармариса около 13:15. Огонь распространился за километры буквально в течение 5 минут – из-за сильного ветра под угрозой оказались дома и отели в районах Сителер, Армуталан и Тюрбан.

 

"Два отеля и четыре виллы были эвакуированы полицией в качестве меры предосторожности. Некоторые отдыхающие, которые остановились в близлежащих отелях, взяли чемоданы и уехали добровольно", — сообщили на телеканале NTV.


Пожар приблизился к населенным пунктам на расстояние до 100 метров, из-за чего перекрыли движение из Ичмелера, оставив открытой дорогу в сторону Датчи.


Сообщается, что возле Мармариса продолжают тушить лес в 300 метрах от места, где масштабный пожар возник месяц назад – 27 июня. Тогда выгорело 35 гектаров, но огонь остановили до черты отелей.