Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кубинцы хотели переплыть из России в ЕС на надувных матрасах. Их задержали

Кубинцы хотели переплыть из России в ЕС на надувных матрасах. Их задержали

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Кубинцы хотели переплыть из России в ЕС на надувных матрасах. Их задержалиНа границе России и Эстонии задержали трех кубинцев. По данным российских пограничников, они пытались переплыть Нарву на надувных матрасах и таким образом перебраться из России в Эстонию, входящей в состав ЕС.

По словам пограничников, кубинцы объяснили им, что конечной целью их путешествия была Испания - там живет дочь одного из них. Но воз у них не было, поэтому сначала им нужно было как-то попасть на территорию Евросоюза - например, через Эстонию.

Для реализации своего плана граждане Кубы тщательно изучили местность и приобрели надувные матрасы для преодоления реки Нарва, говорят российские пограничники. При себе они имели сумки с личными вещами и средствами личной гигиены, а также документы, удостоверяющие личность.

Задержанных доставили в центр временного пребывания иностранцев. По словам пограничников, их оштрафуют и депортируют на родину.

За последние 60 лет бежать из Кубы пытались десятки тысяч человек. При этом обычно они пытаются добраться не Европы, а США, ведь эта страна расположена неподалеку от острова Свободы.