Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как лечить алкоголиков и почему они становятся зависимыми

Как лечить алкоголиков и почему они становятся зависимыми

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Как лечить алкоголиков и почему они становятся зависимымиЧрезмерное употребление алкоголя приводит к серьезным проблемам и последствиям. Это не только потеря физического и психического здоровья, а и потеря семьи, работы, нормальных социальных связей. Поэтому очень важно вовремя помочь зависимому человеку и вырвать его из замкнутого круга, в котором он оказался из-за употребления спиртных напитков.


Лечением алкоголизма и наркомании должны заниматься профессиональные медики, психологи и психотерапевты. Одной из ведущих клиник Украины по лечению алкоголизма является PROFI-DETOX, которая находится в Белой Церкви, что неподалеку от Киева. Здесь работают специалисты высокой квалификации, которые на протяжении многих лет оказывают комплексную медицинскую помощь людям, которые попали в алкогольную или наркотическую зависимость. Здесь предоставляют довольно широкий спектр услуг: от снятия ломки или помощи при передозировках, до психологической работы с пациентом. 

 

Стоит отметить, что люди никогда не становятся алкоголиками просто так. Они начинают чрезмерно употреблять спиртное из-за определенных личных проблем. Часто люди даже сами не осознают, что с ними происходит. Они не могут проанализировать себя, при этом чувствуют себя несчастными. И чтобы хотя бы ненадолго избавиться от этого ощущения, они выбирают алкоголь. Потому что он вызывает выброс эндорфинов, соответственно, человек чувствует себя так, как-будто он счастлив.

 

Но, к сожалению, чем больше алкоголик пьет - тем хуже у него самостоятельно вырабатываются эндорфины. Это приводит к тому, что человек постоянно чувствует себя апатичным и несчастным, если не употребляет алкоголь. С каждым месяцем, годом его состояние ухудшается. Наконец, зависимый перестает понимать, что с ним происходит, и единственное интересное, что остается в его жизни - это алкоголь. Именно поэтому надо вовремя помочь больному. А чтобы это сделать, необходимо, чтобы родные и друзья алкоголика понимали, что он болен и ему требуется лечение, а угрозы или манипуляции только ухудшат ситуацию. Только когда человек сам осознает, что он болен и принимает решение лечиться, реабилитация алкоголиков даст результат.

 

Как Не стоит лечить зависимых от алкоголя

Людей, страдающих от зависимости, ни в коем случае нельзя лечить в центрах, где предлагают трудотерапию. Такой вариант лечения не является действенным, ведь с людьми не работает психолог, соответственно они так и не могут разобраться в том, что стало причиной зависимости. Зато на них кричат, оскорбляют, могут даже бить и заставляют тяжело работать.

 

Во время такого "лечения", люди действительно думают об алкоголе, потому что у них просто нет сил. Но, когда они выходят из центра, почти всегда начинают снова пить, а также агрессивно относиться к родным из-за того, что они отправили на такие страдания. Также не стоит использовать кодировку, потому что она базируется на страхах. А подшивать людей можно только в том случае, если они уже прошли комплексное лечение от алкоголизма и хотят подстраховаться.