Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Масштабный пожар на крупнейшей в мире свалке покрышек: стране грозит экологическая катастрофа, - ВИДЕО

Масштабный пожар на крупнейшей в мире свалке покрышек: стране грозит экологическая катастрофа, - ВИДЕО

Категорія: Події, Світ
Масштабный пожар на крупнейшей в мире свалке покрышек: стране грозит экологическая катастрофа, - ВИДЕО В пустыне Кувейта хранится более 50 миллионов автопокрышек.

Новая катастрофа в мире: загорелась крупнейшая на планете свалка автошин в Кувейте. Это может стать масштабной экологической катастрофой.

 

 

Свалка расположена возле города Сулабия. На данный момент участок возгорания не большой, однако его распространение угрожает стране экологической катастрофой. В общей сложности на свалке хранится около 52 миллионов использованных покрышек. Столбы ядовитого черного дыма поднимаются в воздух. Из видно издалека.


"Пожар начался 3 августа поднявшиеся высоко в небо столбы черного ядовитого дыма видно издалека. Пока охвачена сравнительно небольшая часть кладбища шин, занимающего площадь 600 тысяч квадратных метров", - сказано в сообщении.


В свою очередь Госуправление по охране окружающей среды Кувейта с ноября 2020 года решает, как утилизировать старые покрышки, так как в таком виде они хранятся уже более 30-ти лет. Периодически на свалке начинаются пожары, которые спецслужбам приходится оперативно тушить.