Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской области пьяный мужчина сбил насмерть свою жену и скрылся с места преступления (ФОТО)

В Запорожской области пьяный мужчина сбил насмерть свою жену и скрылся с места преступления (ФОТО)

Категорія: Регіон, Події

В Запорожской области пьяный мужчина сбил насмерть свою жену и скрылся с места преступления (ФОТО)Для розыска правонарушителя вводилась операция «Перехват». Через несколько часов правоохранители разыскали и задержали мужчину.



3 августа около 3:00 ночи в дежурную часть Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от жителя города о том, что он стал свидетелем жуткой события. Возле многоэтажного дома по улице интеркультурная автомобиль сбил женщину и скрылся с места ДТП.

 

Наряд группы реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа прибыли по указанному адресу где установили, что у одного из многоэтажных домов произошел громкий конфликт между супругами, которые здесь жили. Мужчина 1986 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «ГАЗ-2705», начал движение по зеленой зоне дворовой территории и совершил наезд на свою жену 1995 года рождения, которая находилась рядом с транспортным средством.

Пострадавшая получила телесные повреждения, от которых скончался на месте дорожно-транспортного происшествия, а водитель на автомобиле скрылся в неизвестном направлении.

 

По его розыск и установление местонахождения транспортного средства, были ориентированы подразделения мелитопольской полиции. В силу ввели операцию «Перехват». По приметам, которые предоставил свидетель, полицейские составили описание автомобиля и разослали ориентировки в территориальные отделы полиции.


Около 8:00 утра, мужчины в разыскиваемом автомобиле задержали сотрудники группы реагирования Пологовского райотдела полиции в городе Орехове Запорожской области. 


Сотрудники полиции задержали водителя в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Транспортное средство со следами механических повреждений изъято.


В настоящее время фигуранту сообщено о подозрении в совершении уголовного прапопорушення по ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.  Продолжается досудебное расследование.