Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской области подожгли часовню: полиция разыскивает преступников и просит отозваться свидетелей

В Запорожской области подожгли часовню: полиция разыскивает преступников и просит отозваться свидетелей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Запорожской области подожгли часовню: полиция разыскивает преступников и просит отозваться свидетелейВ результате пожара, произошедшего в ночь на 6 августа, повреждены входные двери помещения. Пострадавших нет. 

 

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.


Утром 6 августа в райотдел полиции поступило сообщение от работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины о том, что около 3:30 неизвестный поджог двери в часовне имени Петра Калнышевского. 

 

Спасатели оперативно локализовали пожар, которым было повреждены входные двери в помещение. К счастью, никто не пострадал.


На месте происшествия правоохранители обнаружили пластиковую бутылку с остатками легковоспламеняющейся вещества и зажигалку.


 

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению уголовного преступления разыскивают свидетелей и очевидцев происшествия, изымают записи с камер видеонаблюдения.

 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Нарушителю грозит лишением свободы на срок от трех до десяти лет.