Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Кабмине жестко ответили Скабеевой, которая "возбудилась" из-за гопака Беленюка

В Кабмине жестко ответили Скабеевой, которая "возбудилась" из-за гопака Беленюка

Категорія: Спорт, Світ
В Кабмине жестко ответили Скабеевой, которая "возбудилась" из-за гопака БеленюкаВ Министерстве молодежи и спорта Украины ответили на истерическую реакцию российской пропагандистки Ольги Скабеевой на воспалительный гопак в исполнении украинского борца-депутата Жана Беленюка.

По словам заместителя министра Нины Уманец, отечественные спортсмены будут и дальше завоевывать награды и танцевать гопак - даже если "кому завидно". Об этом чиновница заявила в эфире канала "Украина 24".

Она похвалила Беленюк за выступление, заявив, что он бесконечно любит Украину.

 
"Мы все об этом знаем. И это не первый спортсмен, чемпион Олимпийских игр, который на спортивной площадке демонстрирует украинский гопак. Если кому-то завидно, пусть они себе завидуют, а мы будем побеждать и будем танцевать в дальнейшем наш гопак, и не только в этом году ", - заверила она.
 

По словам чиновницы, Украина уже завтра может пополнить свой медальный запас на Олимпиаде.

Напомним, украинский борец греко-римского стиля, депутат Верховной Рады Жан Беленюк в финале Олимпиады в Токио одолел венгерского спортсмена Виктора Лоринця и получил для Украины первое "золото" на Играх в Токио.

После победы Беленюк станцевал гопак и вызвал фурор в сети таким зажигательным танцем. Впоследствии российская пропагандистка Ольга Скабеева на прокремлевском телеканале "Россия 1" в свойственной ей манере прокомментировала "золото" и гопак украинского борца. Победный танец Беленюк пропагандистка Скабеева назвала "москальской присядки". По ее словам, "знатоки" народных танцев разглядели в движениях спортсмена совсем не традиционный украинский гопак.