Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Спикер Зеленского: Байден поздравил Украину с 30-летием независимости

Спикер Зеленского: Байден поздравил Украину с 30-летием независимости

Категорія: Головне, Політика
Спикер Зеленского: Байден поздравил Украину с 30-летием независимости Спикер президента Украины - Сергей Никифоров в комментарии программе "Взгляд с Банковой" рассказал что визит Владимира Зеленского в США запланирован на 30 августа и он не ограничится Вашингтоном.
 
Также Никифоров сообщил, что Джозеф Байден прислал поздравление с 30-летием независимости Украины и оно будет  обнаровано позже. 

Дословно его комментарий звучал так: "Вот пришло письмо от президента Байдена с поздравлением ко Дню Независимости. Мы его опубликуем немного позже, потому что оно пришло чуть-чуть загодя. Но там по-прежнему указано, что очень ждут президента Зеленского 30 августа в Вашингтоне".

"Уже могу сказать, что в программе не только Вашингтон. Там будут и другие города на обоих побережьях - и на западном, и на восточном. Больше сейчас пока не могу сказать, потому что согласовывается всё. То есть не потому что я что-то скрываю, а потому что еще окончательно не известно", - добавил глава президентской пресс-службы.  
 
"Планируются встречи с большим американским бизнесом и с политиками, и, естественно, с президентом", - резюмировал Никифоров.

По информации украинских СМИ, Зеленский вылетит в США 28 августа и его самолет приземлится в Чикаго. После встречи с Байденом 30 августа, Зеленский улетит в Сан-Франциско и, возможно, встретится с Илоном Маском и Тимом Куком.