» » » » Лига Чемпионов: "Шахтер" пробился в групповой турнир

Лига Чемпионов: "Шахтер" пробился в групповой турнир

Лига Чемпионов: "Шахтер" пробился в групповой турнирВ среду, 25 августа, в Харькове состоялся ответный матч 4-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов в котором донецкий "Шахтер" сыграл вничью 2:2 с "Монако" и по итогам двухматчевого противостояния смог пробиться в групповой турнир.

Первый тайм был шокирующим для "Шахтера", он прошел при полном преимуществе "Монако", который вел в счете 2:0 благодаря дублю французского нападающего Виссама Бен Йеддера.

Отыграть 1 гол "Шахтеру" удалось на 76-й минуте игры - гол в свой актив записал Марлос - 1:2.

Учитывая выездную победу "Шахтера" 0:1 игра продолжилась двумя экстратаймами.

Героем поединка стал 20-летний Михаил Мудрик, который на 114 минуте игры принял участие в отборе мяча на своей половине поля и сделал рывок по левому флангу. Мудрик отдавал передачу на набегающего партнера, но благодаря рикошету, мяч влетел в сетку ворот "Монако".

2:2 и вице-чемпион Украины, не без доли везения, проходит в групповой этап Лиги Чемпионов.