Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жеребьевка ЛЧ. "Динамо" и "Шахтер" узнали соперников по группе

Жеребьевка ЛЧ. "Динамо" и "Шахтер" узнали соперников по группе

Категорія: Головне, Спорт

Жеребьевка ЛЧ. "Динамо" и "Шахтер" узнали соперников по группеВ четверг, 26 августа, в Стамбуле состоялась церемония жеребьевки группового турнира Лиги Чемпионов по итогам которой стали известны соперники "Динамо" и "Шахтера".  

 

Чемпион Украины - киевское "Динамо" - сыграет в группе Е с "Баварией", "Барселоной" и "Бенфикой".


Донецкий "Шахтер" сыграет против "Интера", "Реала" и "Шерифа". 

 

Стоит отметить, что в прошлом сезона соперниками горняков по групповому турниру также были "Реал" и "Интер". 


"Динамо" в соответствии с клубным рейтингом при жеребьевке было в четвертой (самой слабой) корзине, "горняки" - в третьей.


"Динамо" попало в группу Лиги чемпионов напрямую - как чемпион Украины (из-за плохих показателей в таблице коэффициентов  УЕФА это было в последний раз - в следующем году украинскому чемпиону уже придется проходить через квалификацию).


"Шахтер" пробился в групповой турнир по  итогам драматического противостояния с "Монако". "Горняки" прошли дальше благодаря отмене правила выездного гола и гола в исполнении Михаила Мудрика в экстратайме.

 

Украинские и российские клубы разводят во время жеребьевки. Поэтому "Динамо" даже в теории не могло получить в соперники питерский "Зенит".


Нельзя не отметить успех украинского тренера - Юрия Вернидуба, который является главным тренером молдавского "Шерифа" и впервые в истории вывел чемпиона этой страны в групповой турнир самого престижного еврокубка.